Im Angebot!

Mini OTDR für Einmodenfasern Yokogawa AQ1000 mit WiFi

Dieses Mini-OTDR AQ1000 für Singlemode-Netzwerke ist klein, handlich und extrem leistungsfähig.

Das AQ1000 kann problemlos für die Prüfung und Zertifizierung von Punkt-zu-Punkt-SM-Glasfasernetzen bei 1310 und 1550 nm eingesetzt werden.

Es kann auch zur Fehlersuche in Singlemode- und Multimode-Netzen verwendet werden.

Mit einem Dynamikbereich von 32/30 dB (bei 1310 bzw. 1550 nm) liegt die Reichweite dieser Mini-OTDRs in der Größenordnung von 70 km.

WiFi-Konnektivität zur direkten Übertragung der Messergebnisse auf Ihr Smartphone oder Tablet

1.990,000  Ohne Mehrwertsteuer

3 Einheiten verfügbar

Eigenschaften des SM AQ1000 mini OTDR für Glasfaser mit WiFi

  • Klein, kompakt und leistungsstark
  • Charakterisierung, Zertifizierung und Fehlerbehebung von Singlemode-Netzwerken bei 1310 und 1550 nm mit 32/30 dB Dynamikbereich (bis zu ca. 70 km Länge)
  • Fehlersuche auch in multimodalen Netzen
  • Kapazitiver Multitouch-Touchscreen
  • Anzeige von OTDR-Trace, Ereignissen und Blockdiagramm
  • Erstellung von PDF-Prüfberichten an Bord der Maschine
  • Integrierte OPM- und OLS-Funktion
  • WiFi-Konnektivität mit Smartphones
  • Mehrsprachiges Menü (einschließlich Italienisch)
  • Yokogawa Japan Qualität

Der Bausatz enthält:

  • OTDR
  • USB-Kabel
  • Kalibrierungszertifikat

Netzadapter (normaler USB-Adapter) und Tragetasche nicht enthalten.
Die Startspulen werden separat geliefert.

Vorteil von bis zu 45 % dank der "Bonus Süd"

Rufen Sie uns an unter +39 011 0708 840
oder Füllen Sie das Formular für die Anforderung von Produktinformationen aus