Bobina di lancio per fibra ottica 550 m SM G652D (OS2) SC/PC-SC/PC

Questa bobina di lancio per fibra ottica è costituita da una sezione di fibra monomodale 9/125 G652D (OS2), lunghezza 550 metri, con connettori SC/PC da entrambi i lati.

Il contenitore è estremamente robusto e resistente all’acqua

Adatta in modo particolare per collaudi in ambito telecomunicazioni per medie distanze

CODICE LB550-622 CATEGORIA TAG ,

195,000  Iva esclusa

Disponibili 1 Unità

RERTECH - marchio

Caratteristiche della bobina di lancio per fibra ottica 550 m SM G652D OS2 SC/PC-SC/PC

  • Robusto contenitore in plastica, resistente all’acqua
  • 1 sezione da 550 metri di fibra 9/125 G652D (OS2) terminato con connettori SC/PC da entrambi i lati
  • Adatta specificamente per collaudi in ambito telecomunicazioni su medie distanze

Richiesta Informazioni Prodotto