Bobina di lancio per fibra ottica

Questa bobina di lancio per fibra ottica è caratterizzata da un contenitore plastico estremamente robusto che può ospitare fino a 3 sezioni indipendenti di fibra ottica, ciascuna caratterizzata dalla tipologia di fibra, lunghezza e connettori utilizzati

Questa caratteristica la rende assolutamente preferibile rispetto alle comuni soluzioni singole

RERTECH - brand

Caratteristiche della bobina di lancio per fibra ottica 

  • Contenitore plastico estremamente robusto e resistente all’acqua
  • Può essere configurata con fino a 3 sezioni all’interno dello stesso contenitore. Ogni sezione può essere:
    • monomodale G652D lunghezza 550, 1000, 2000 m
    • 62.5/125 OM1 lunghezza 150, 500 m
    • 50/125 OM2 lunghezza 150, 500 m
    • 50/125 OM3 lunghezza 150, 500 m
    • 50/125 OM4 lunghezza 150, 500 m
  • Ciascuna estremità di una sezione può essere configurata con uno tra i seguenti connettori:
    • SC/PC, SC/APC (solo per monomodale)
    • FC/PC, FC/APC (solo per monomodale)
    • ST/PC
    • LC/PC, LC/APC (solo per monomodale)
    • E20oo/PC, E2000/APC (solo monomodale)

Configurazioni più comuni (vedi caratteristiche, disponibilità e prezzi)

Richiesta Informazioni Prodotto